Программка семинаров, группа 1 Программка семинаров, группа 2 Программка семинаров, группа 3
Учебные материалы


Программа семинаров, группа 1 Программа семинаров, группа 2 Программа семинаров, группа 3



Карта сайтаПереход по ссылке Переход по ссылке Переход по ссылке Переход по ссылке

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

Overview

Программа, общая
Программа семинаров, группа 1
Программа семинаров, группа 2
Программа семинаров, группа 3

Sheet 1: Программа, общая

Программа Летней школы «Институциональная динамика глазами экономистов и социологов»












Время

3 июля

4 июля

5 июля

6 июля

7 июля

8 июля

9 июля

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье

Понедельник

Вторник

Среда

9.00-10.00
Завтрак Завтрак Завтрак Завтрак Завтрак Завтрак
10.00-11.20
Лекция Лекция Лекция Лекция Лекция Отъезд
Я.И. Кузьминов В.М.Полтерович О.Е. Кузина В.В. Радаев П.В. Крючкова
Институциональная экономика: от теории к практике реформ Проектирование трансплантационной реформы (часть 1) Критерии финансовой грамотности населения и пути ее повышения Как формируются новые правила (на примере легализации российского бизнеса) (часть 1) Реформа технического регулирования: опыт институционального анализа (часть 1)
11.20-11.40
Обсуждение Обсуждение Обсуждение Обсуждение Обсуждение
11.40-12.00
Кофе-брейк Кофе-брейк Кофе-брейк Кофе-брейк Кофе-брейк
12.00-13.20
Лекция 2 Лекция Лекция Лекция Лекция
А.А. Аузан В.М.Полтерович А.Е.Шаститко В.В. Радаев П.В. Крючкова
Институциональное проектирование экономических стратегий Проектирование трансплантационной реформы (часть 2) Проблемы освобождения от административной ответственности за нарушение требования антимонопольного законодательства в свете введения оборотных штрафов
Как формируются новые правила (на примере легализации российского бизнеса) (часть 2) Реформа технического регулирования: опыт институционального анализа (часть 2)
13.20-13.40
Обсуждение Обсуждение Обсуждение Обсуждение Обсуждение
14.00-15.00
Обед Обед Обед Обед Обед
15.00-16.00
Презентации участников Презентации участников М.М. Юдкевич Экскурсия в Саввино-Сторожевский монастырь Презентации участников
Как подготовить презентацию
16.00-17.00 Заезд
17.00-17.20
Кофе-брейк Кофе-брейк Кофе-брейк Кофе-брейк
17.20-18.30 Знакомство Консультации с экспертами Ролевая игра Круглый стол Подведение итогов Летней школы
Конкурсы по итогам подачи заявок
В.С. Автономов, Я.И. Кузьминов, В.В. Радаев, А.Е. Шаститко Вручение призов по итогам конкурсов, вручение сертификатов
18.30-19.00
Коллективное спортивное мероприятие Фокус-группа Будущее институциональной теории
19.00-20.00 Ужин Ужин Ужин Ужин Торжественный ужин
20.00-21.00
Ужин


^

Sheet 2: Программа семинаров, группа 1

Расписание презентаций участников







^ Группа "Оранжевые". Модератор: Елена Анатольевна Подколзина




Время

4 июля


Время

5 июля


Время

8 июля

Пятница


Суббота


Вторник

Эксперт:

Сергей Андреевич Солнцев


Эксперт:

Мария Марковна Юдкевич


Эксперт:

Полина Викторовна Крючкова

15.00 - 15.10

Бальсевич Анна Андреевна


15.00 - 15.10

Блейхер Оксана Владимировна


15.00 - 15.10

Лярская Наталья Станиславовна

Экономический анализ контрактного права и возможности применения теоретических выводов для анализа практики контрактных отношений в России
^ Региональная специфика результатов мониторинга и экономической оценки административных барьеров (на примере г. Томска)
^ Динамика кооперации в стратегических альянсах: ее влияние на стимулы к инновациям и эффективность
15.10 - 15.20

Дискуссант: Т.Ю. Кудрявцева


15.10 - 15.15

Дискуссант: А.А. Штина


15.10 - 15.20

Дискуссант: Д.А. Крылов

15.20 - 15.40 Обсуждение доклада
15.15 - 15.30 Обсуждение доклада
15.20 - 15.40 Обсуждение доклада
15.40 - 15.50

Штина Анастасия Александровна


15.30 - 15.40

Кудрявцева Татьяна Юрьевна


15.40 - 15.50

Туф Денис Михайлович

^ Организация взаимодействия центрального аппарата и территориальных органов федеральных агентств и служб на основании теории «принципал-агент»
^ Институциональная среда рынка государственных заказов
Исследование эффективности функционирования фирмы с точки зрения институциональных подходов
15.50 - 16.00

Дискуссант: А.Ю. Редькина


15.40 - 15.45

Дискуссант: В.В. Мельников


15.50 - 16.00

Дискуссант: Е.В. Франк

16.00 - 16.20 Обсуждение доклада
15.45 - 16.00 Обсуждение доклада
16.00 - 16.20 Обсуждение доклада
16.20 - 16.30

Мельников Владимир Васильевич


16.00 - 16.10

Франк Евгений Владимирович


16.20 - 16.30

Редькина Анастасия Юрьевна

Направления модернизации контрактной системы при размещении государственного заказа в России
^ Корпоративное управления в странах с переходной экономики (на примере стран СНГ и Балтии)
^ Использование институционального подхода при дизайне средств коррекции сделок экономической концентрации
16.30 - 16.40

Дискуссант: А.А. Бальсевич


16.10 - 16.15

Дискуссант: Д.М. Туф


16.30 - 16.40

Дискуссант: Н.С. Лярская

16.40 - 17.00 Обсуждение доклада
16.15 - 16.30 Обсуждение доклада
16.40 - 17.00 Обсуждение доклада



16.30 - 16.40

Крылов Дмитрий Александрович







^ Реконструирование рынка нанотехнологий в России: стратегии поведения частных и государственных компаний





16.40 - 16.45

^ Дискуссант: О.В. Блейхер







16.45 - 17.00 Обсуждение доклада


^

Sheet 3: Программа семинаров, группа 2

Расписание презентаций участников








^ Группа "Желтые". Модератор: Марина Игоревна Одинцова








Время

4 июля


Время

5 июля


Время

8 июля

Пятница


Суббота


Вторник

Эксперт:

Мария Марковна Юдкевич


Эксперт:

Виктор Меерович Полтерович


Эксперт:

Марина Игоревна Одинцова, Ярослав Иванович Кузьминов

15.00 - 15.10

Павлюткин Иван Владимирович


15.00 - 15.10

Вдовин Михаил Сергеевич


15.00 - 15.10

Ермишина Анна Вениаминовна

Организационные изменения в российских вузах: институционализация качества образования
^ Институты собственности на землю в России (IX-ХIX вв.): сравнительная конкурентоспособность и влияние на экономическое развитие
Оценка доступности жилищно-коммунальных услуг населению
15.10 - 15.20

Дискуссант: Р.А. Ханипов


15.10 - 15.15

Дискуссант: В.Н. Руцкий


15.10 - 15.20

Дискуссант: Е.И. Борисова

15.20 - 15.40 Обсуждение доклада
15.15 - 15.30 Обсуждение доклада
15.20 - 15.40 Обсуждение доклада
15.40 - 15.50

Руцкий Владислав Николаевич


15.30 - 15.40

Саблин Кирилл Сергеевич


15.40 - 15.50

Генеральницкий Дмитрий Станиславович

Институциональная структура информационного процесса в системе индикативного планирования регионального развития
^ Формирование «институтов развития» в российской экономике: федеральный и региональный уровень
^ Анализ рутин ипотечного кредитования с использованием инструментария теории графов
15.50 - 16.00

Дискуссант: И.Г. Шелудякова


15.40 - 15.45

Дискуссант: П.В. Воробьев


15.50 - 16.00

Дискуссант: А.В. Ермишина

16.00 - 16.20 Обсуждение доклада
15.45 - 16.00 Обсуждение доклада
16.00 - 16.20 Обсуждение доклада
16.20 - 16.30

Ханипов Рамиль Анасович


16.00 - 16.10

Шелудякова Ирина Геннадьевна


16.20 - 16.30

Борисова Екатерина Ивановна

Подростково-молодёжная делинквентность в современной России
^ Национализация как легитимный способ преобразования отношений собственности в рыночной экономике
^ Анализ эффективности в некоммерческом секторе на примере организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства
16.30 - 16.40

Дискуссант: И.В. Павлюткин


16.10 - 16.15

Дискуссант: М.С. Вдовин


16.30 - 16.40

Дискуссант: Д.С. Генеральницкий

16.40 - 17.00 Обсуждение доклада
16.15 - 16.30 Обсуждение доклада
16.40 - 17.00 Обсуждение доклада



16.30 - 16.40

Воробьев Павел Владимирович







^ Механизмы построения оптимальных институтов развития





16.40 - 16.45

Дискуссант: К.С. Саблин







16.45 - 17.00 Обсуждение доклада


^

Sheet 4: Программа семинаров, группа 3

Расписание презентаций участников








^ Группа "Зеленые". Модератор: Мария Владимировна Семенова








Время

4 июля


Время

5 июля


Время

8 июля

Пятница


Суббота


Вторник

Эксперт:

Ярослав Иванович Кузьминов


Эксперт:

Ольга Евгеньевна Кузина


Эксперт:

Мария Марковна Юдкевич, Яна Михайловна Рощина

15.00 - 15.10

Прахов Илья Аркадьевич


15.00 - 15.10

Андрущак Григорий Викторович


15.00 - 15.10

Журавлева Елена Юрьевна

Стратегии выбора высшего учебного заведения в контексте требований, предъявляемых вузами к абитуриентам
^ Homo-Studentus как гедонист-оптимизатор
Институциональная динамика электронных исследований (e-research) в Интернете
15.10 - 15.15

Дискуссант: Е.П. Меркулова


15.10 - 15.15

Дискуссант: М.Ю. Побаченко


15.10 - 15.15

Дискуссант: Е.В. Сивак

15.15 - 15.30 Обсуждение доклада
15.15 - 15.30 Обсуждение доклада
15.15 - 15.30 Обсуждение доклада
15.30 - 15.40

Шмаков Александр Викторович


15.30 - 15.40

Меркулова Елена Петровна


15.30 - 15.40

Леонтьева Эльвира Октавьевна

Выбор эффективного средства судебной защиты прав собственности
^ Анализ информационной асимметрии в образовании на примере ИГУ
Коррупция в вузе как продолжение неформальных отношений на рыночной основе: виды, формы, разнообразие
15.40 - 15.45

Дискуссант: Э.О. Леонтьева


15.40 - 15.45

Дискуссант: И.А. Прахов


15.40 - 15.45

Дискуссант: А.В. Шмаков

15.45 - 16.00 Обсуждение доклада
15.45 - 16.00 Обсуждение доклада
15.45 - 16.00 Обсуждение доклада
16.00 - 16.10

Малеин Виктор Михайлович


16.00 - 16.10

Сивак Елизавета Викторовна


16.00 - 16.10

Даянова Элина Мухамедовна

Регулирование взаимодействия рынка труда и рынка образовательных услуг как условие их устойчивого развития
^ Доход и исследовательская деятельность преподавателей
Бюджетные и коммерческие места в ВУЗах: барьеры на вход
16.10 - 16.15

Дискуссант: Э.М. Даянова


16.10 - 16.15

Дискуссант: Е.Ю. Журавлева


16.10 - 16.15

Дискуссант: В.М. Малеин

16.15 - 16.30 Обсуждение доклада
16.15 - 16.30 Обсуждение доклада
16.15 - 16.30 Обсуждение доклада
16.30 - 16.40

Панова Анна Алексеевна


16.30 - 16.40

Черкашина Татьяна Юрьевна


16.30 - 16.40

Побаченко Мария Юрьевна

Преподаватели и управление университетом
^ От идеи к продукту - от ученого к предпринимателю: особенности коммерциализации научных разработок
^ Исследование факторов, влияющих на формирование людей креативного класса в университете
16.40 - 16.45

Дискуссант: Т.Ю. Черкашина


16.40 - 16.45

Дискуссант: А.А. Панова


16.40 - 16.45

Дискуссант: Г.В. Андрущак

16.45 - 17.00 Обсуждение доклада
16.45 - 17.00 Обсуждение доклада
16.45 - 17.00 Обсуждение доклада



edu 2018 год. Все права принадлежат их авторам! Главная